Региональный ИТ-парк

В Омске начались практические занятия в ИТ-лаборатории

Первая группа студентов начала практические занятия на базе первой ИТ-лаборатории

Как отметил технический директор группы компаний DA Александр Карнаухов: «Основной целью занятий на базе ИТ-лаборатории является изучение тестированию совместимости современных российских разработок и тех программных решений, которые уже используются в органах исполнительной власти региона. Главным управлением информационных технологий и связи Омской области нам предоставлен список разрешённых для применения в органах исполнительной власти программных продуктов, который будут тестировать студенты ОмГТУ на операционной системе «РОСА».

Итогом первого этапа тестирования российских разработок должны стать рекомендации от молодых ученых, которые они будут использовать не только в практической среде, но и в дальнейших научных изысканиях в стенах родного ВУЗа. В дальнейших планах работы лаборатории знакомство студентов с представителями ведущих российских ИТ компаний, возможность прохождения практики в реальном секторе экономики и денежное вознаграждение от идеологов проекта - группы компаний DA.

Напомним, что 8 декабря 2015 года на базе Омского регионального парка информационных технологий (ИТ-парк) при поддержке Правительства Омской области, Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, Омского государственного технического университета группа компаний DA, являющаяся резидентом ИТ-парка открыла  Технологическую лабораторию исследования процессов отказоустойчивого функционирования ИТ-инфраструктуры в рамках защищенной локальной сети.

03.02.2015 11:48

Поделиться в социальных сетях: